1ª FASE – 1º TURNO / 2º TURNO – CLASSIFICATÓRIA

1ª RODADA – 1º TURNO – 14 de abril – SÁBADO – GRP-A

EM NOVA SANTA ROSA – GINÁSIO  EURIDES PRIBE – 20H30

JOGO – 196-PREF. MUN. DE NOVA SANTA ROSA                                        X               CATANDUVAS/ATIVA SPORT

 

1ª RODADA – 1º TURNO – 14 de abril – SÁBADO – GRP-A

EM ITAIPULÂNDIA – GINÁSIO  MUNICIPAL IRINEU LUIZ FRIEDRICH – 20H30

JOGO – 197-PREF. MUN. DE ITAIPULÂNDIA/RAIMUNDI FUTSAL                X               CONSTANTINI QUEDAS FUTSAL

 

1ª RODADA – 1º TURNO – 14 de abril – SÁBADO – GRP-A

EM MARECHAL CANDIDO RONDON – GINÁSIO  NEY BRAGA – 20H00

JOGO – 198-JACLANI FUTURO COPAGRIL/SEMPREVIDA/SICREDI/PREFEITURA MC RONDON       X       CFM / COSTA OESTE

 

1ª RODADA – 1º TURNO – 14 de abril – SÁBADO – GRP-A

EM LARANJEIRAS DO SUL – GINÁSIO  LARANJÃO – 20H30

JOGO – 199-AEL/LARANJEIRAS                                                                      X               ENTRE RIOS DO OESTE

 

1ª RODADA – 1º TURNO – 14 de abril – SÁBADO – GRP-B

EM RENASCENÇA – GINÁSIO  MARIO NARDI – 20H30

JOGO – 200-AER/RENASCENÇA                                                                     X               ACAU UNIÃO DA VITÓRIA

 

1ª RODADA – 1º TURNO – 14 de abril – SÁBADO – GRP-B

EM BITURUNA – GINÁSIO  PAULO ROBERTO GAYER – 20H30

JOGO – 201-ADAB / PREFEITURA DE BITURUNA / UNISA                           X               ITALO NORTE/FRANCISCO BELTRAO

 

1ª RODADA – 1º TURNO – 14 de abril – SÁBADO – GRP-B

EM IMBITUVA – GINÁSIO  DIOGO EMANUEL DE ALMEIDA – 20H30

JOGO – 202-PREF. MUN. DE IMBITUVA                                                         X               CANTAGALO/REVAS/PERFORMANCE

 

1ª RODADA – 1º TURNO – 14 de abril – SÁBADO – GRP-B

EM CHOPINZINHO – GINÁSIO  DIONISTO DE BONA – 20H30

JOGO – 203-ACEL/CHOPINZINHO                                          X               RÁDIO VOZ/MÁXIMA FM/CORONEL FUTSAL

 

1ª RODADA – 1º TURNO – 14 de abril – SÁBADO – GRP-C

EM TAPEJARA – GINÁSIO  PIO VOLPATO – 20H30

JOGO – 204-AAT/TAPEJARA                                               X               JOAQUIM TÁVORA/MARRA FUTSAL

 

1ª RODADA – 1º TURNO – 14 de abril – SÁBADO – GRP-C

EM FAXINAL – GINÁSIO  MANECÃO – 20H00

JOGO – 205- PREF. MUN. DE FAXINAL                                                          X               IATE CLUBE/LONDRINA

 

1ª RODADA – 1º TURNO – 14 de abril – SÁBADO – GRP-C

EM TELEMACO BORBA – GINÁSIO  FURTADÃO – 20H30

JOGO – 206-MIXTO BORDO/TELEMACO BORBA                  x               PREF. MUN. DE IRETAMA/IRETAMA FUTSAL

 

1ª RODADA – 1º TURNO – 14 de abril – SÁBADO – GRP-C

FOLGA: AFIVA/IVAIPORA

FONTE: FPFS